Пресс-релиз

25.09.2026

Временно исполняющим полномочия главы Волгограда назначен Шафран Тепшинов

Временно исполняющим полномочия главы Волгограда назначен Шафран Тепшинов
Заместитель Губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов представил депутатам Волгоградской городской Думы временно исполняющего полномочия главы Волгограда Шафрана Григорьевича Тепшинова.
Временно исполняющий полномочия главы Волгограда назначен Губернатором Волгоградской области в соответствии с федеральным законом от 20 марта 2025 года № 33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти» - на срок до дня избрания главы Волгограда в установленном порядке и вступления его в должность.
Порядок избрания главы Волгограда установлен Законом Волгоградской области от 29 мая 2014 года № 70-ОД «О некоторых вопросах формирования органов местного самоуправления в Волгоградской области» и Регламентом Волгоградской городской Думы, утвержденным решением Волгоградской городской Думы от 10 июня 2015 года № 30/939.
Шафрану Тепшинову 47 лет, он окончил Волгоградскую академию государственной службы и имеет большой опыт работы на муниципальных и государственных должностях. Работал на разных постах в администрациях Кировского и Центрального районов Волгограда, в течение пяти лет возглавлял администрацию Советского района. С 2024 года работает в должности заместителя главы Волгограда, курирует сектор жилищно-коммунального хозяйства.