Размер:  А  А  А
Цвет:  A  A  A

Пресс-релиз

09.06.2025

Подведены итоги Первенства Волгограда по шахматам

Подведены итоги Первенства Волгограда по шахматам
Более 400 юных шахматистов состязались за звание лучших в классических, быстрых шахматах и блице. Турнир проходил на двух площадках – в спортшколе № 20 и в Городском шахматном клубе. Удачи и побед пожелал участникам соревнований депутат гордумы, президент Федерации шахмат Волгограда, председатель комиссии по этике шахматной Федерации ЮФО Илдырым Гасанов.
- Все турниры в год 80-летия Великой Победы и в Год Защитника Отечества посвящены этому знаменательному событию, нашим дорогим ветеранам и участникам СВО, - отметил Илдырым Гасанов. - От лица депутатского корпуса и от шахматной федерации ЮФО хочу выразить всем участникам турнира огромную благодарность за труд, настойчивость и стремление к победе. Мы гордимся вашими достижениями и верим, что вы продолжите развивать свои навыки и открывать новые горизонты в мире шахмат!
Депутат пожелал юным спортсменам дальнейшего развития, новых интересных партий и ярких впечатлений от игры. Напутствовал ребят и председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Волгограда Илья Горбунов.
Илдырым Гасанов подчеркнул, что благодаря системной работе шахматное движение на территории Волгоградской области в последние годы активно развивается. Тому доказательство – высокие результаты, которые показывают наши шахматисты. Ребята выигрывают турниры, подтверждают высокий уровень шахматной школы Волгограда, прославляют родной город, отстаивают интересы страны.
Победители и призеры турнира были награждены медалями и грамотами.