Пресс-релиз

02.11.2023

Волгоградские тхэквондисты заняли весь пьедестал Чемпионата России

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы №15 города Волгограда стали чемпионами России по тхэквондо МФТ. Триумфальное выступление юные спортсмены показали уже сегодня, в первый день соревнований Чемпионата и Первенства России по тхэквондо МФТ в Санкт-Петербурге. С победой ребят поздравил президент Волгоградской региональной общественной организации «Федерация тхэквондо (МФТ) Волгоградской области», директор детско-юношеской спортивной школы №15 города Волгограда, заместитель председателя комитета по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму Волгоградской городской Думы Иван Селезнев.

Напомним, что со 2 по 6 ноября 2023 года в Санкт-Петербурге проходит Чемпионат и Первенство России по тхэквондо МФТ. За право побороться за звание чемпиона России в северную столицу съехались лучшие спортсмены страны.
В состязаниях принимают участие волгоградские спортсмены – воспитанники детско-юношеской спортивной школы №15 города Волгограда - спортивного клуба «Черные тигры». Шесть сильнейших юниоров были выбраны в ходе отборочного турнира. Затраты на поездку ребят в Санкт-Петербург взяли на себя областной спорткомитет и Иван Селезнев.
По итогам первого же дня соревнований волгоградские спортсмены смогли доказать свое превосходство над соперниками.
Так, в дисциплине «Постановочный спарринг» среди юношей, обладателей черных поясов (возрастная категория 14-17 лет), выступили 11 сильнейших пар страны. Чемпионами стали волгоградцы Григорий Синявин и Илья Головкин. Благодаря победе ребята вошли в состав сборной России.
В дисциплине «Сила удара» среди девушек  (возрастная категория 12-13 лет) за звание сильнейшего боролись 24 спортсменки. Победителями  и призерами стали участницы из Волгограда. Они заняли весь пьедестал: Алиса Тучковская - золото, Милана Мулина – серебро, София Горжанкина – бронза.
В «Постановочном спарринге» среди девушек (возрастная категория 14-17 лет) соревновались 8 пар спортсменов. Волгоградки Раиса Волкова и Софья Лестева завоевали бронзовые награды.
Настоящим триумфом волгоградского спорта назвал сегодняшнее выступление наших ребят заместитель председателя комитета по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму Волгоградской городской Думы Иван Селезнев.
- Благодаря победе спортсмены вошли в состав сборной России и в очередной раз доказали всей стране, что они лучшие. В этом большая заслуга самих ребят и их тренеров. Они выдержали очень серьезное испытание. Спортсмены, не считаясь с личным временем, месяцы напролет готовились к соревнованиям, неустанно упражнялись и отрабатывали технику. Тренеры им в этом усердно помогали. Все это большой труд, за которым стоит командная работа. Экзамен пройден на «отлично». Пьедестал наш! – поздравил юных спортсменов депутат.